Лодка плывёт по течению реки. Гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 10 мин, если собственная скорость лодки - 9 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:54
    0
    х км/ч - скорость течения (скорость движ. шляпы)

    (9+х) км/ч - скорость лодки по течению

    9+х-х=9 (км/ч) - скорость отставания шляпы от лодки в 1 час

    10 мин=1/6 часа

    S=V*t

    9*1/6=1,5 (км) - будет расстояние между лодкой и шляпой через 10 минут