2 класс. Разложите по действиям.

Я сделал так, первое: (1+1), 1+1, (2) - 1, 2-1 = 1

Почему третье действия такое? Можно же наоборот, тогда получится - 1. Скажите правило почему так?

Полное выражение: 1+1 - (1+1) - 1 =

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:23
    0
    Выражение: 1+1 - (1+1) - 1=-1

    Сначала то, что в скобочках:

    1 действие: (1+1) = 2

    2 действие: 1+1=2

    3 действие: 2-2=0

    4 действие: 0-1=-1

    Просто такой порядок действий, либо можно сократить положительную и отрицательную единицы и получить выражение 1-2=-1.