НайдитеНОК И НОД чисел 798 и 1188

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:25
    0
    Разложим числа на простые множители

    798| 2 798=2*3*7*19 1188| 2 1188=2^2) * (3^3) * 11

    399| 3 594| 2

    133| 7 297| 3

    19| 19 99 | 3

    1|1 33 | 3

    11 | 11

    1 |1

    НОК (798; 1188) = 2^2) * (3^3) * 11*7*19=1188*7*19 = ...

    НОД=2*3=6