Ширина прямоугольника составляет 1/5 часть его длинны. периметр этого прямоугольника 12 см найдите длины сторон этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:21
    0
    1) 12/2=6 см - сумма длины и ширины

    2) х - длина

    1/5 х - ширина

    х+1/5 х=6

    1 1/5 х=6

    х=6:1 1/5

    х=6*5/6

    х=5 см - длина

    3) 5*1/5=1 см - ширина

    ответ длина равна 5 см, ширина равна 1 см