Из пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 ч после своего выхода

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:21
    0
    ((x+5) + x) * 2=210

    (2x+5) * 2=210

    4x+10=210

    4x=210-10

    4x=200

    x=200:4

    x=50

    Если x=50, то х+5=50+5=55 км/ч

    Ответ: 50 км/ч и 55 км/ч