Представьте дробь 5/7 в виде суммы трёх различных дробей с числителем 1

Очень нужна помощь!

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:46
    0
    1/7+1/2 = (7+2) / 7*2=9/14

    5/7-9/14 = (10-9) / 14=1/4

    1/7+1/2+1/14 = (2+7+1) / 14=10/14=5/7