Решите уравнение

-4 (1+2 х) + 3 (х-2) = - 18,3-20 х

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:44
    0
    -4-8 х+3 х-6=-18.3-20 х

    -8 х+3 х+20 х=-18.3+6+4

    15 х=-8.3

    х=-8.3:15=-83/10*1/15

    x=-83/150
  2. 9 декабря, 22:03
    0
    -4 (1 + 2 х) + 3 (х - 2) = - 18,3 - 20 х

    -4 - 8 х + 3 х - 6 = - 18,3 - 20 х

    -8 х + 3 х + 20 х = - 18,3 + 4 + 6

    15 х = - 8,3

    х = (-8,3) : 15 = (-83/10) • 1/15

    х = - 83/150.

    Ответ: х = - 83/150.

    Удачи)))