30 учеников контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на 5:50 учеников на 4 Сколько учеников класса написали контрольную работу на 4,5

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:55
    0
    Всего: 30 учеников

    20%---5

    50%---4

    Решение:

    30 учеников - 100%

    х учеников - 20 %

    х=20*30/100=6 учеников (написали на 5)

    30 уч - 100%

    х уч - 50%

    х=50*30/100=15 учеников (написали на 4)

    6+15=21

    Ответ: 21 учеников написали на 4,5