Задача№1

В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на "5",50% учеников - на "4". Сколько учеников класса написали контрольную работу на"5" и на "4"?

Задача №2

Цена товара возросла на 3%. Сколько стоит товар, если первоначальная цена состовляла: 1) 2 000 тг; 2) 5 000 тг; 3) 8 000 тг.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:08
    0
    1) (30 х 20) / 100 = 6 человек решили контроль ную на 5

    2) (30 х 50) / 100 = 15 человек решили контроль ную на 4

    3) 6 + 15 = 21

    Ответ: 21 человек решили контрольную на 5 и 4

    задача 2

    1) 2000/100 х 3 = 2060

    2) 5000/100 х 3 = 5150

    3) 8000 / 1000 х 3 = 8240