в классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на "5", 50% учеников - на "4". Сколько учеников класса написали контрольную работу на "5" и "4"?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:14
    0
    1) 30 : 100 * 20 = 6 учеников написали на 5

    2) 30 : 100 * 50 = 15 учеников написали на 4

    3) 15 + 6 = 21 учеников написали на 4 и 5