1. В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на "5",50% учеников - на "4". Сколько учеников класса написали контрольную работу на "5" и "4"? 2. 0,9 х+3/4 х-1,15 х при х=3

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:38
    0
    1.

    1) 30:100*20=6 (учеников) написали контрольную работу на 5

    2) 30:100*50=15 (учеников) написали на 4

    3) 15+6=21 (учеников)

    Ответ: 21 ученик написали контрольную работу на 5 и 4

    2.

    0,9 х+3/4 х-1,15 х=0,9 х+0,75 х-1,15 х=1,65 х-1,15 х=0,5 х

    Если х=3, то 0,5*3=1,5