В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на "5",50% учеников - на "4". Сколько учеников класса написали контрольную на "5" и "4"?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:49
    0
    1) найдем кол-во учеников на один процент: 30:100 = 0,3

    2) найдем кол-во учеников, написавших на "5": 0,3*20=6 учеников

    3) найдем кол-во учеников, написавших на "4": 0,3*50=15 учеников

    4) найдем кол-во уч., написавших на "5" и "4": 15+6 = 21 ученик