Алия собрала бусы их чёрных (12). Голубых (16) зелёных (20) бусинок которые составляют 2/3 части количества всех бусинок. Сколько бусинок использовала Алия?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:45
    0
    1) 12+16+20=48 (б) - 2/3;

    2) 48:2/3=48/1:2/3=48/1•3/2=72 (б)

    Ответ: 72 бусины