1) Ворона сплела колечко из бусинок. Для колечка ей понадобилось 4 зелёных и 8 желтых бусинок. На сколько больше желтых бусинок, чем зелёных, использовала ворона для изготовления колечка?

2) Котёнок Том варил уху. Для ухи ему понадобилось 4 окуня и 8 карасей. На сколько меньше окуней, чем карасей, понадобилось котенку Тому для ухи.

Сравни задачи и решил.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:49
    0
    1.8-4=4 (б.)

    2. 8-4=4
  2. 18 ноября, 02:19
    0
    1) 8-4=4 больше желтых бусинок чем зеленых.

    2) 8-4=4 больше карасей чем окуней

    В этих задачах одинаковый ответ.