Чтобы сделать бусы, нужно 5 синих бусинок и 9 зелёных бусинок. Лена сделала 8 таких бус. Сколько синих бусинок осталось, если сначала было по 76 бусинок каждого цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:22
    +1
    8*5=40 бусинок - синего цвета потратила

    76-40=36 бусинок - синего цвета осталось

    ответ: 36 бусинок
  2. 20 апреля, 19:29
    0
    1) 5*8=40 с бусинок - потратила

    76-40=36 с б-осталось

    ответ 36 синих бусинок