У полины было 40 бусинок желтого цвета и 32 бусины красного цвета. из всех бусинок она сделала 8 одинаковых ниток бус. по сколько бусинок на каждой нитке? Записать решение выражением.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:40
    0
    (40+32) : 8=9-бусинок на каждой нитке
  2. 20 сентября, 17:56
    0
    (40:8) + (32:8) = 9 или (40+32) : 8=9