Решите задачу. Один мастер изготовил 6 ниток бус по 38 бусинок в каждой, а другой-7 ниток бус, по36 бусинок в каждой. Какой мастер использовал больше бусинок и на сколько.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:19
    0
    6*38=228 бусинок 1 мастер

    7*36=252 бусинок 2 мастер

    252-228 = 24 бус.

    второй мастер использовал на 24 бусинки больше