Один мастер изготовил 5 ниток бус по 27 бусинок в каждой, а другой - 6 ниток бус по 25 бусинок в каждой. Какой мастер использовал больше бусинок и на сколько? помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:32
    0
    Второй использовал больше на 15 бусинок)
  2. 3 декабря, 07:34
    0
    1) 5*27=135 бусинок изготовил 1 мастер

    2) 6*25=150 бусинок изготовил 2 мастер

    3) 150-135=15 на столько 2 мастер изготовил больше

    Ответ на 15 бусинок больше