Таня нанизала 6 ниток бус, по 38 бусинок на каждой, а Маша 7 ниток бус, по 35 бусинок на каждой. кто из девочек использовал больше бусинок и на сколько больше?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:15
    0
    1) 6*38=228 (бусинок) - использовала бусинок Таня

    2) 7*35=245 (бусинок) - использовала бусинок Маша

    3) 245-228=17 (бусинок) - разница между бусинками Тани и Маши

    Ответ: Маша использовала на 17 бусинок больше, чем Таня.