Поезд проехал 180 км. За сколько часов пройдёт этот же участок пути поезд, если его скорость 40 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:36
    0
    Есть для этого формула=s/v 180/40=4 5
  2. 21 апреля, 16:00
    0
    T=S/U (время-это расстояние, деленное на скорость), значит t=180/40=4,5 часа