Поезд прошел участок пути со скоростью 80 км/Ч за 3 ч. А) за сколько часов поезд пройдет этот участок пути, если будет двигаться со скоростью 120 км/ч. Б) с какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти это расстояние за 4 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:20
    0
    А) 1. Находим расстояние: S=v*t=80*3=240 (км) 2. Находим время: t=S/v=240/120=2 (ч) Б) Находим скорость: v=S/t=240/4=60 (км/ч)
  2. 18 июля, 06:48
    0
    80*3=240 (км) весь путь

    а) 240:120 = 2 (часа) проедит со скоростью 120 км/ч

    б) 240:4=60 (км/ч) скорость