поезд проехал 324 км 1 участок восемь девятых от всего пути 2 участок одну двенадцатую от всего пути 3 участок? сколько км поезд проехал на 3 участке

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:59
    0
    1) 324:9*8=288 км-1-ый участок.

    2) 324:12*1=27 км-2-ой участок.

    3) 324 - (288+27) = 324-315=9 км-3-ий участок.
  2. 23 июля, 04:00
    0
    1. 324*8/9=288 км - 1 участок пути

    2. 324*1/12=27 км - 2 участок пути

    3. 324-288-27=9 км - 3 участок пути

    ответ: 3 участок пути 9 км