Помогите! найти значение выражения, предварительно упростить его:

1) 24 * (✖+2) + 6 * (5✖-2) при х=1

2) 4 * (15✖+8) + 3 (6✖-5) при х=4

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:00
    0
    1) 24*3+6*3=72+18=90

    4*68+3*19=272+57=329
  2. 8 декабря, 04:45
    0
    1) 24 * (✖+2) + 6 * (5✖-2) при х=1

    24x+48+30x-12=54x+36=54*1+36=90

    2) 4 * (15✖+8) + 3 (6✖-5) при х=4

    60x+32+18x-15=78x+17=78*4+17 = 329