Матем

таня нанизала 6 ниток бус по 38 бусинок на каждой а маша 7 ниток бус по 38 бусенок в каждой. кто из девочек использовал больше бусинок и сколько?

2. пример

2*487-786 852:3+349

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:53
    0
    6*38=228 бусинок использовала Таня

    7*38=266 бусинок использовала Маша

    266-228=38 бусинок

    Ответ: на 38 бусинок Маша использовала больше.

    2*487-786=974-786=188

    852:3+349=284+349=633
  2. 21 мая, 18:49
    0
    1) 6*38=228 - бусинок использовала Таня

    2) 7*38=266 - бусинок использовала Маша

    3) 266-228=38 - на такое количество Маша использовала бусинок больше чем Таня

    Ответ: Маша использовала больше бусинок чем Таня на 38

    2*487-786=974-786=188

    852:3+349=284+349=633

    Вот. Как-то так