Один мастер изготовил 6 ниток бус, по 38 бусинок а каждой, а другой - 7 ниток бус, по 36 бусинок в каждой. Какой мастер использовал больше бусинок и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:59
    0
    6 * 38=228 бусинок а каждой, а другой - 7*36=252 бусинок в каждой. Второй мастер использовал больше бусинок и на 252-228=24

    Ответ: Второй мастер использовал на 24 бусинки больше чем первый.