Роза на 10 рублей дороже двух тюльпанов, но на 230 рублей дешевле четырёх тюльпанов. Сколько стоит тюльпан?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:11
    0
    X-10=2y

    x+230=4y

    2y+10=4y-230

    2y=240, y=120, тюльпан стоит 120 р.