Для бус взяли в 3 раза больше бусинок, чем для браслета. Для браслета взяли на 18 бусинок меньше, чем для бус. Сколько бусинок взяли для браслета? Сколько для бус

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:29
    0
    Х для бус

    у для браслета

    х=3 у

    х=у+18

    3 у=у+18

    3 у-у+18

    2 у=18

    у=9

    х=3*9=27