поезд прошел 168,3 км за 3,4 часа Сколько километров он пройдет за 5,8 часа с той же скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:27
    0
    1) 168,3:3,4=49,5 (км/ч)

    2) 49,5*5,8=287,1 (км)
  2. 17 января, 00:37
    0
    1) 168,3 / 3,4 = 49,5 (км/ч) - скорость поезда

    2) 49,5 * 5,8 = 287,1 (км)

    Ответ: 287,1 километров.