Раскройте скобки и превилите подобные слагаемые:

-3 * (2 х-1) + 2 * (7+3 х)

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:31
    0
    =-6 х+3+14+6 х=17

    ...
  2. 12 февраля, 08:47
    0
    -6 х+3+14+6 х=8+9 х

    Ответ: 8+9 х