На покупку книги Саша потратил 200 руб. Это составило четверть всех имеющихся у него денег. Сколько денег было у Саши? Сколько денег осталось после покупки книги?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:57
    0
    200 * 4 = 800 руб. - было у Саши

    800 - 200 = 600 руб.

    Ответ: 600 руб. осталось у Саши после покупки книги
  2. 5 июля, 16:48
    0
    1) 200·4=800 (руб) было у Саши

    2) 800-200=600 (руб)

    Ответ: 800 рублей было и 600 рублей осталось