На покупку учебников саша потратил 4/7 всех имевшихся у него денег, а на покупку тетрадей и альбома 15% оставшихся денег, после чего у него осталось ещё 76,5 рубля. сколько денег было у саши?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:42
    0
    После покупки учебников осталось 3/7 всех денег.

    после покупки тетрадей осталось 3/7*0.15=3/7*3/20=9/140

    после чего от его денег осталось 1 - 4/7-9/140=1-89/140=51/140 всех денег ... вот твоя задача а ты с моими примерами поможешь?