Ширина прямоугольного параллелепипеда 4,8 см, а длина в й, 5 раза больше ширины, а объем 155,52 см3. Найдите площадь меньшей грани параллелипипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:17
    0
    1) 4,8*5=24 см - длина

    2) 155,52:24:4,8=1,35 см - высота

    3) S=1,35*4,8=6,48 см2 - площадь меньшей грани