Объясните мне эту задачу: В куске 112 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:50
    0
    Узнаем сколько материи потратили. А потратили всего 11/16

    Найдём эти 11/16. 112=16/16 (Я думаю это понятно). Следовательно 1/16=112/16=7. Следовательно 11/16=7*11=77 метров

    На а дальше найдём сколько осталось: 112-77=35 метров (это и есть ответ)
  2. 17 апреля, 03:03
    0
    1:112 = 1/112

    1/112 11/16 дополнительную дробь найди реши и все