Первые 45 км трактор ехал со скоростью 15 км/ч, следующие 135 со скоростью 27 км/ч, а последние 120 со скоростью 10 км/ч. Найдите среднюю скорость трактора.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:47
    0
    5,8 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    Узнаём сколько всего километров проехал трактор. (45+135+120=300 км) Сплюсовываем скорость, которую проехал трактор. (15+27+10=52 км/ч). Теперь узнаём среднюю скорость трактора. (300/52=5.7 приблизительно=5.8 км/ч
  2. 31 октября, 06:49
    0
    1) 45:15=3 км

    2) 135:27=5 км

    3) 120:10=12 км

    4) 3+5+12=20 км

    Ответ: Средняя скорость трактора равна 20 км