Вычислите 13/21 * (9/26-2 3/13) - (-2/3) в3

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:51
    0
    13/21 * (9/26-2 3/13) - (-2/3) ^3=13/21 * (9/26-29/13) - (-8/27) = 13/21 * ((9-58) / 26) + 8/27=13/21 * (-49/26) + 8/27=-49/42+8/27=-7/6+8/27 = (-63+16) / 54=-47/54