Сравните дроби.

3/5 и 2/5 5/6 и 4/5 23/24 и 22/23

Со всеми действиями. Не подведите Аттестация по математике годовая оценка!

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:15
    +4
    3/5>2/5

    5/6>4/5

    25/30>24/30

    23/24>22/23

    529/552>528/552
  2. 24 февраля, 10:04
    0
    3/5 больше, чем 2/5. 5/6 больше, чем 4/5. 23/24 больше, чем 22/23 Нужно привести все к общему знаменателю. 5*6=30, значит общий знаменатель 30. 5/6=25/30 4/5=24/30, значит 5/6 больше, чем 4/5. А здесь 24*23=552, значит общий знаменатель 552 23/24=529/552 22/23=528/552, значит 23/24 больше, чем 22/23.