Фермер взял в аренду два трактора. Аренда первого трактора стоит 6000 р в день и его производительность 2 га в час. Аренда второго трактора стоит 5000 р в день и его производительность 1,5 га в час. Первый трактор должен вспахать поле в 192 га, а второй-в 156 га. Вдень оба трактора работают по 8 часов. На сколько рублей стоимость аренды трактора больше, чем второго?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:39
    0
    1) 2*8=16 (га) - в день пашет 1 трактор

    2) 1,5*8=12 (га) - в день пашет 2 трактор

    3) 192:16=12 (дн.) - будет работать 1 трактор

    4) 156:12=13 (дн.) - будет работать 2 трактор

    5) 12*6000=72000 (руб.) - аренда 1 трактора

    6) 13*5000=65000 (руб.) - аренда 2 трактора

    7) 72000-65000=7000 (руб.)

    Ответ: на 7000 рублей аренда первого трактора больше, чем второго.