Найди массу каждой птицы, всего 23 кг. масса индюка и гуся 20 кг, гусь и петух 9 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:35
    0
    23-20=3 (кг) - весит петух.

    9-3=6 (кг) - весит гусь.

    23-9=14 (кг) - весит индюк.
  2. 16 октября, 01:18
    0
    1).23-20=3 (кг) - масса петуха

    2).23-9=14 (кг) - масса индюка

    3).20-14=6 (кг) - масса гуся

    Ответ: масса петуха 3 кг, масса индюка 14 кг, масса гуся 6 кг