Два бегуна тренируются на круговом стадионе. Они стартуют с диаметрально противоположных точек, и время от времени один из них обгоняет другого. Известно, что третий обгон произошёл после часа с начала тренировки. Через какое количество минут после третьего случился 5 обгон?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:43
    0
    X-скорость быстрого

    у-скорость медленного

    х-у-скорость сближения/удаления

    1-круг

    0.5 / (х-у) + 2 / (х-у) = 1

    2,5 / (х-у) = 1

    х-у=2,5

    5 й обгон это еще 2 круга

    2 / (х-у) = м

    х-у=2/м

    2/м=2,5

    м=2/2,5=20/25=4/5=0,8 ч=48 минут.

    Я не уверена