Два велосипедиста Вася и Петя, тренируются на круговом треке длиной 500 метров. Вася проезжает за 10 минут четыре круга, а Петя проезжает за 15 минут 5 кругов. Верно ли утверждение?

1) Скорость Васи - 12 км/ч

2) Скорость Васи на 20 % больше скорости Пети

3) Если Петя и ВАся одновременно стартуют из одной точки трека в разных направлениях, то до их встречи с момента старта пройдет больше 1,5 минуты

4) Если Петя и Вася одновремнно стратуют из одной точки трека в одновременном направлении, то за 50 минут будет четыре обгона

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:36
    0
    1) скорость Васи равна 500 м*4=2 км за 10 минут=12 км. ч (верно)

    2) скорость Пети равна 500 м*5=2,5 км за 15 минут=10 км. ч

    возьмем за 100% скорость Пети, 1% = 10 км. ч: 100 = 0.1 км. ч, по условию скорость Васи на 20% больше, следовательно = 120%

    0.1 км. ч*120=12 км. ч (верно)