На огороде собрали 42 кг и 5/7 хасолили сколько кг остались свежими

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:49
    0
    1) 42:7=6 (кг) - одна седьмой.

    2) 6•5=30 (кг) - засолили.

    3) 42-30=12 (кг)

    Ответ: 12 кг остались свежими