На огороде собрали 276 кг моркови. Это на 468 кг меньше. чем капусты. Картофеля собрали на 75 кг больше чем моркови и капусты вместе. Сколько килограммов картофеля собрали на огороде?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:49
    0
    1) 276 + 468 = 744 (кг) - капусты.

    2) 744 + 276 = 1020 (кг) - капусты и моркови вместе.

    3) 1020 + 75 = 1095 (кг) - картофеля