На огороде собрали 276 кг моркови, это на 468 кг меньше, чем капусты. Картофеля собрали на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе. Сколько килограммов картофеля собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:33
    0
    276+468=744 (кг) - капуста

    276+744+75=1095 (кг) - картофель

    Ответ: 1095 кг