На огороде собрали 276 кг моркови. Это на 468 кг меньше, чем капусты. Картофеля собрали на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе. Сколько кг картофеля собрали на огороде?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:58
    0
    276 + (276+468) + 75=1095 (кг) - собрали картошки
  2. 20 мая, 10:15
    0
    1) 276 + 468 = 744 кг капусты

    2) 276 + 744 = 1020 кг капуста+морковь

    3) 1020+75 = 1095 кг картофеля