На огороде собрали 276 кг моркови. это на 468 кг меньше, чем капумты. картофеля собрали на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе. сколько кг картофеля собрали на огороде?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:34
    0
    1) 468+276=744 (кг) - капусты

    2) 276+744=1020 (кг) - капуста и морковь

    3) 1020+75=1095 (кг) - картофеля

    Ответ: 1095 кг.

    Удачи)
  2. 16 января, 18:48
    0
    276+468 = 744 кг - капусты

    276 + 744 + 75 = 1 095 кг картофеля