1) На огороде собрали 42 кг огурцов и 5/7 всех огурцов и засолили. Сколько килограммов огурцов остались свежими?

2) При каком значении верно равенство:

17/51 = 1/x?

3) В 6,5 кг свинины содержится 2,6 кг жиров. Сколько жиров содержится в 10,5 кг такой свинины?

4) В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1200 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 4 недели?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:59
    0
    1) 42/7*5=30 кг

    2) х = 51/17

    х = 3

    ответ: х = 3

    3) 6,5 кг - 2,6 кг

    10,5 кг - x кг

    x = 10,5*2,6/6,5 = 4,2 кг

    4) 4*1200 = 4800 - надо на 4 недели

    4800/500 = 9,6. - сколько в пачках

    Но 9,6 пачек мы не можем купить, поэтому надо купить 10.