1) 9,5x+2=5.7x-5,6;

2) 1,5x+8=3,1x + 16;

3) 2,9x+7,4=x+1,7;

Решите уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:15
    0
    1) 9,5x+2=5.7x-5,6

    9.5 х - 5.7 х = - 5.6 - 2

    3.8 х = - 7.6

    х = - 7.6 / 3.8

    х = - 2

    2) 1,5x+8=3,1x + 16

    1.5 х - 3.1 х = 16 - 8

    -1.6 = 8

    х = 8 / (-1.6)

    х = - 5

    3) 2,9x+7,4=x+1,7

    2.9 х - х = 1.7 - 7.4

    1.9 х = - 5.7

    х = - 5.7 / 1.9

    х=-3