Дорогу в зоопарк джамиль прошел ща 3/4 часа а обратно за 1 целую 1/4 часа на сколько больше времени ушло у джамиля на обратный путь.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:02
    0
    1 1/4 часа = 5/4 часа

    5/4 - 3/4 = 2/4 часа = 1/2 часа = 30 минут

    Или: 3/4 часа = 60:4*3 = 45 минут/1 1/4 часа = 60+15 = 75 минут

    75-45 = 30 минут

    Ответ на 30 минут больше
  2. 16 октября, 01:30
    0
    1) 60:4*3=45 мин прошёл Джамиль в зоопарк; 2) 60:4*5=75 мин он шёл обратно; 3) 75-45=30 мин. Ответ; на 30 мин больше ушло на обратный путь