Дорогу в зоопарк джамиль прошёл за 3 / 4 часа а обратно за 1 целую1 / 4 часа На сколько больше времени ушло у Джамиля на обратный путь? Выразите ответ в минутах

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:50
    0
    1 час = 60 минут

    3/4 часа = (60 : 4) * 3 = 45 минут

    1 1/4 = 1 час 15 мин. = 75 минут

    75 - 45 = 30 минут

    Ответ: На обратный путь ушло на 30 минут больше