помогите решить задачу.

Костя купил 9 тетрадей по 18 рублей каждая. за месяц он исписал 4 тетради. сколько стоят оставшиеся тетради? запиши решение задачи в виде выражения состоящего из трех действий.

запиши решение задачи в виде выражения состоящего из двух действий.

вычисли и запиши ответ данной задачи используя рациональный вариант решения

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:30
    0
    1 тетр. - 18 руб.

    9 тетр. - купил

    4 тетр. - исписал

    ? руб. - стоят оставшиеся тетр.

    В 3 действия:

    18 * 9 - 18 * 4 = 162 - 72 = 90 руб. - стоят оставшиеся тетради.

    В 2 действия:

    (9 - 4) * 18 = 90 руб. - оставшиеся

    Рационально:

    18 * 9 - 18 * 4 = 18 * (9 - 4) = 18 * 5 = 90 руб. - ответ.